top of page

Get a translation quote

Professional human translation for any language, any topic

Что стоит учитывать, выбирая переводчика на вьетнамский язык



На вьетнамском языке, в основном, говорят во Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, на Филиппинских островах, в Таиланде, Новой Каледонии, Сенегале и Вануату. На вьетнамском языке говорят и в западных странах, например, в Великобритании, Норвегии, Финляндии, Нидерландах, Германии, Франции, Канаде и Австралии. Всего на вьетнамском языке говорит 76 миллионов носителей языка.


Учитывая распространенность языка, вам понадобится профессиональный переводчик для перевода текстов с/на вьетнамский язык. Свяжитесь с нами, чтобы нанять профессионального переводчика с большим опытом работы перевода с/на вьетнамский язык.


Ознакомьтесь с некоторыми факторами, которые следует учитывать, выбирая переводчика на вьетнамский язык.


Опыт работы с несколькими диалектами

Во вьетнамском языке несколько диалектов. Диалекты подразделяются на группы: северный диалект, центральный и южный диалекты. Литературной нормой считается северный диалект вьетнамского языка, южный диалект используется в официальных документах в некоторых регионах. Опытный переводчик поможем вам определить, какой из диалектов стоит использовать для того или иного региона.


Владение вьетнамским языком и языком перевода

Только переводчик, свободно владеющий языком оригинала и языком перевода, сможет сделать точный перевод, который будет понятен носителям языка. Одной из проблем при переводе с вьетнамского на другой язык может стать способ написания вьетнамских слов, состоящих из нескольких слогов. Раньше между слогами одного слова использовался дефис — cào-cào. В современном написании между слогами слова ставится пробел — cào cào. Начинающим переводчикам будет трудно понять, где начинается одно слово и заканчивается другое.


Опыт перевода

Переводчики, работающие с вьетнамским языком, должны владеть синтаксисом, терминологией и знать, как применять язык на практике. Они должны понимать намерение автора полностью передать смысл текста на другом языке. Это довольно трудно, учитывая, что во вьетнамском языке у слов есть несколько значений, некоторые из которых могут отсутствовать в языке перевода. Кроме того, в некоторых случаях, чтобы создать новое слово во вьетнамском языке, нужно повторить часть другого слова.


Надежные бюро переводов сотрудничают только с переводчиками, которые понимают эти нюансы и по опыту знают, какие слова имеют наиважнейшее значение.


Закажите перевод с/на вьетнамский язык в надежном бюро переводов

Напишите нам сегодня, чтобы узнать стоимость перевода с/на вьетнамский язык. Мы делаем точные и качественные переводы в короткие сроки.

Get a translation quote

Professional human translation for any language, any topic

bottom of page