top of page

Get a translation quote

Professional human translation for any language, any topic

Почему вашей компании нужен профессиональный перевод на японский язык



Если вы запускаете международную рекламную кампанию, рано или поздно вы захотите выйти на новый рынок, возможно, им станет рынок Японии. Несмотря на то, что японский язык довольно сложный, охватить аудиторию, говорящую на японском языке, посильная задача, которая стоит затраченных усилий. Узнайте, почему вложение денег в качественный перевод вашего контента на японский язык — лучший способ выйти на рынок Японии и избежать ошибок.


Готовы начать? Напишите нам сегодня, чтобы узнать больше о наших услугах.


Японский язык: это сложно

На японском языке говорит 130 миллионов носителей. Японский язык является девятым самым распространенным языком в мире. Благодаря японскому во многих языках появились такие слова, как карате, суши и караоке. Однако это не самый простой язык для изучения.


В японском языке вместо букв используются три группы иероглифов. Одни иероглифы используются для обозначения глаголов и существительных. Другая группа представляет собой слоги, у которых нет лексического значения. Незнание этих особенностей может привести к тому, что ваш текст будет неверно переведен с языка оригинала на японский язык.


Больше, чем дословный перевод: передайте смысл вашего текста

В интернете и социальных сетях много примеров плохого перевода с английского на японский язык и наоборот. Некоторые из них очень смешные, например, переведенная табличка гласит: “Поскользнитесь и осторожно падайте!” Это смешно, если это не касается вашего контента. Если вы переводите кулинарную книгу на несколько языков, в том числе на японский, вы точно не хотите, чтобы один из рецептов назывался: “Глупые ростки фасоли”.


В этом случае на помощь приходит транскреация — техника адаптации текста с одного языка на другой, при которой сохраняется стиль, тон и контекст оригинала. Крупные компании, такие как “Кока-кола” или “Ред Булл” применяют технику транскреации для передачи смысла и контекста оригинала международной аудитории.


Сделайте правильный шаг вперед

В последнее время растет влияние японской культуры на западную и наоборот. В последние несколько десятилетий с развитием цифровых технологий и быстрого обмена информацией услуги перевода стали важной частью деятельности международных компаний, желающих выйти на рынок Японии.


Может показаться, что выйти на японский рынок довольно трудно, особенно если вы только планируете это сделать. Компания TranslationServices.com поможет вам охватить аудиторию, говорящую на японском языке. Наши переводчики смогут передать смысл вашего контента и сделать так, чтобы он был понятен японцам.


Свяжитесь с нами, чтобы получить более подробную информацию об услугах перевода на японский язык.

Get a translation quote

Professional human translation for any language, any topic

bottom of page